В Канске завершается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году

Масштабные изменения произошли в детском саду №8 «Лесная сказка». В рамках краевой субсидии Министерства финансов на развитие и повышение качества работы муниципальных учреждений отремонтирован фасад здания, заменены окна, входные двери и крыльца, укреплены отмостки и цоколь, установлены видеонаблюдение и система оповещения. Еще ранее был проведен капитальный ремонт кровли с устройством водосточной системы, ремонт групповых комнат и пищеблока, установлены новые эвакуационные лестницы.

В этом году на подготовку образовательных организаций к новому учебному году из городского и краевого бюджетов выделено более 48 млн. рублей, из них местное финансирование составило 28,6 млн. рублей. Текущий ремонт произведен во всех образовательных учреждениях, но самыми масштабными и дорогостоящими стали капитальный ремонт пищеблоков в школе №17, гимназии №1, детском саду №16, капитальный ремонт кровли в детском саду №17 и замена 56 окон в гимназии №4.

Также в этом году системами видеонаблюдения и оповещения были полностью доукомлектованы все детские сады, теперь такие системы имеются во всех образовательных учреждениях Канска.

Оценить результаты работы строителей и педагогических коллективов муниципальная комиссия сможет уже в ближайшее время – кампания по приемке образовательных учреждений стартует 8 августа.

Решаем вместе

Администрация города Канска Красноярского края