В Канске все подведомственные учреждения к организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2016 году готовы

В период проведения летней оздоровительной кампании организован контроль за соблюдением требований стандарта безопасности в загородных оздоровительных учреждениях.

Осуществлена координация работы комиссий по приемке готовности загородных оздоровительных лагерей к началу летнего сезона и взаимодействие с надзорными органами.

Организована работа комиссий по приемке готовности загородных оздоровительных лагерей, независимо от форм собственности, расположенных на территории города (района), к оздоровительному сезону 2016 года.

До 01.06.2016 года выполнены в полном объеме предписания об устранении выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

Объекты летнего отдыха детей, приняты комиссиями.

В период функционирования объектов летнего отдыха детей обеспечено содержание в технически исправном состоянии систем водоснабжения, обнаружения и оповещения о пожаре, первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря, беспрепятственный проезд пожарной техники к зданиям и сооружениям.

До 01.06.2016 года на объектах летнего отдыха детей, граничащих с лесничествами (лесопарками), а также расположенных в районах с торфяными почвами, созданы защитные противопожарные минерализованные полосы, обеспечено удаление (сбор) сухой растительности и другие мероприятия, предупреждающие распространение огня при природных пожарах.

Организовано круглосуточное дежурство обслуживающего персонала.

Обеспечена ежедневная передача в подразделение пожарной охраны, в районе выезда которого находится объект летнего отдыха детей, информация о количестве людей, находящихся на объекте (в том числе в ночное время).

Здания летнего отдыха детей обеспечены телефонной связью и устройством для подачи сигнала тревоги при пожаре. Из помещений, этажей указанных зданий предусмотрены не менее двух эвакуационных выходов. Исключено размещение детей в мансардных помещениях деревянных зданиях и в зданиях из других горючих материалов. Не допускается эксплуатация объектов летнего отдыха детей с превышением расчетной вместимости.

Проведены внеочередные инструктажи с работниками о соблюдении мер пожарной безопасности на объектах летнего отдыха детей.

Проведены практические занятия по отработке планов эвакуации в начале каждой смены.

Организована работа по созданию добровольных дружин из числа работников, а также дружин юных пожарных на каждом объекте летнего отдыха детей.

В план летнего отдыха включены мероприятия по проведению конкурсов детско-юношеского творчества на противопожарную тематику, учебно-познавательные занятия с детьми в оздоровительных лагерях.

Размещена наглядная агитация по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимости действий при обнаружении пожара.