В Канске вручили юбилейный сертификат на краевой материнский (семейный) капитал

Начиная с 2011 года в городе Канске ежегодно в среднем выдается 140 региональных сертификатов на материнский капитал. 2018 год в этом направлении стал юбилейным. 1000-ый сертификат на краевой материнский (семейный) капитал в торжественной обстановке вручен руководителем Управления социальной защиты населения города Канска Владимиром Поляковым. Юбилейный сертификат получила многодетная мама Клементьева Елена Борисовна, после рождения третьего ребенка. Обладатели сертификата денежные средства планируют направить на обучение детей.

Напомним, размер регионального материнского (семейного) капитала ежегодно индексируется и в 2018 году составляет 136 946 рублей.