В Канске сотрудники Госавтоинспекции организовали под открытым небом выставку в честь 85-летия службы

В Канске сотрудники Госавтоинспекции при поддержке Многопрофильного молодежного центра организовали под открытым небом выставку, посвященную 85-летнему юбилею со дня образования службы.

Первыми посетителями уличной экспозиции, состоявшейся в районе сквера «Молодежный», стали юноши и девушки из трудовых отрядов старшеклассников, добровольческих движений, творческих проектов и специалисты центра.

Автоинспекторы выступили в роли гидов и рассказали гостям об основных исторических страницах становления подразделения ГАИ-ГИБДД, как в целом в системе МВД России, так и в г. Канске и Канском районе. Зрители смогли увидеть архивные фотографии, редкие экспонаты советского и постсоветского периодов, узнать об интересных случаях из рабочих будней инспекторов дорожно-патрульной службы, а также как с годами менялся автопарк и форма сотрудников Госавтоинспекции. Большое любопытство молодые люди проявили к представленным на выставке сборникам правил дорожного движения разных лет и экзаменационным билетам на бумажном носителе для курсантов, проходившим обучение вождению в автошколах.

В рамках мероприятия дорожные полицейские в честь празднования 85-й годовщины со дня образования своего подразделения вручили благодарственные письма активистам из числа волонтеров, работников молодежного центра, образовательных организаций и творческих коллективов за содействие отделу ГИБДД в пропаганде безопасного поведения в сфере дорожного движения среди жителей обслуживаемой территории. Виновники события выразили надежду и в дальнейшем продолжать продуктивное взаимодействие с внештатными помощниками.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»