В Канске прошел флешмоб в поддержку безопасности детей на дорогах
Сотрудники Госавтоинспекции и школьники в рамках Декады дорожной безопасности детей организовали в городе Канске флешмоб в поддержку безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.
Красочное танцевальное мероприятие под названием «Мы за движение с уважением!», направленное на привлечение внимания взрослых к повышению безопасности детей, участвующих в дорожном движении, прошло на городской площади. Юные инспекторы движения посредством танца, тематических растяжек, памяток и слогана призвали водителей и пешеходов к взаимопониманию на дороге.
Жители города поддержали призыв школьников, пообещав сделать все, чтобы избежать трагедий на дорогах. Вместе с детьми они отразили на Детской декларации первоочередные меры, которые необходимо принять органам власти и простым участникам дорожного движения для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и поставили свои подписи.
«Данной акцией мы постарались привлечь внимание взрослых к повышению безопасности детей на дорогах и взаимному уважению между участниками дорожного движения», - отметил начальник канской Госавтоинспекции Александр Туровский.
ОГИБДД МО МВД России «Канский»















