В Канске пройдет турнир по боксу, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел

По инициативе полицейских, общественных и спортивных деятелей в Канске среди школьников пройдет турнир по боксу, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел.

Мероприятие в третий раз сплотит на базе Детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец» юных боксеров в возрасте от 10 до 15 лет.

Ежегодно в первенстве принимают участие свыше 60 подростков из Канского, Иланского, Абанского и Нижнеингашского и других районов Восточной зоны Красноярского края.

Почетными гостями открытия станут сотрудники полиции, имеющие достижения в спортивной борьбе и являющиеся некогда выпускниками ДЮСШ города Канска.

«Физическая подготовка всегда являлась неотъемлемой частью в формировании профессиональных качеств стражей порядка. Наряду с оттачиванием своих физических способностей мы активно поддерживаем молодежь в ведении здорового образа жизни и стремлении стать законопослушными гражданами нашей страны», - рассказал начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Канский» Евгений Тулюля.

По информации МО МВД России «Канский»