В Канске фиксируется рост заболевших COVID-19

По информации главного врача Канской Межрайонной больницы Алексея Кудрявцева, устойчивая тенденция к росту наблюдается на протяжении последних 7 дней, за это время количество госпитализированных увеличилось с 55 до 82 человек. Большинство из госпитализированных человек – жители Канска.

Напоминаем, что на территории Красноярского края продолжает действовать масочный режим и социальной дистанцирование, а также рекомендуется минимизировать контакты с посторонними людьми.

Напомним, что привиться от COVID-19 можно совершенно бесплатно, но по предварительной записи: через личный кабинет на портале web-registratura.ru либо на портале государственных услуг, а также по номеру телефона Call-центра – 8-39161-4-29-31 или позвонив в регистратуру поликлиники по месту жительства.

Отметим, что в Канске имеется достаточный запас вакцины. На сегодняшний день он составляет чуть более тысячи доз только первого компонента. Порядка 1,5 - 2 тысяч доз поступает в город еженедельно.