В Канске более 100 первоклассников стали участниками акции «Засветись»

В Канске госавтоинспекторы для первоклассников общеобразовательной школы № 21 провели мастер-класс «Засветись!», в котором приняли участие более ста школьников.

В начале занятия автоинспекторы рассказали юным школьникам об опасностях, с которыми ребята могут столкнуться на проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Полицейские пояснили, что необходимо не только грамотно вести себя на дороге, но использовать световозвращающие элементы на одежде.

После познавательной беседы автоинспекторы вместе юными пешеходами провели эксперимент и увидели, как действуют световозвращающие брелоки и наклейки при попадании на них света. Далее под руководством госавтоинспектора учащиеся приступили к изготовлению светящихся наклеек для своей одежды и школьных сумок.

В завершение занятия дорожные полицейские вручили ребятам «светящиеся» нарукавники, призвали неукоснительно соблюдать дорожные правила и использовать световозвращающие элементы в повседневной жизни.

Школьникам очень понравился результат, они пообещали всегда носить выполненную своими руками светоотражающую поделку.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»