В государственный праздник - День России полицейские торжественно вручили паспорта канским школьникам

В государственный праздник - День России сотрудники Отдела по вопросам миграции традиционно вручили паспорта канским школьникам, достигшим 14-летнего возраста.

Мероприятие состоялось в рамках праздничного концерта, развернувшегося у стен Многопрофильного молодежного центра. В торжественной обстановке, в присутствии своих родителей, сверстников, жителей города виновники события получили главный документ из рук специалистов миграционной службы.

Полицейские поздравили девушек и юношей с одним из важных моментов в жизни, пожелали хранить и приумножать традиции страны и быть ее добропорядочными гражданами. К поздравлениям подключились представители Молодежного центра, Общественной палаты г. Канска и волонтерских движений.

«Искренне желаем школьникам, получившим сегодня свой первый документ, удостоверяющий личность, быть лидерами в труде, спорте, всецело и всегда поддерживать звание гражданина Российской Федерации. Сохранить себя человеком, специалистом, гражданином, который любит свою страну и несет за нее отпечаток ответственности на местах и в сфере деятельности, которую они в дальнейшем займут на своем жизненном пути», - отметила инспектор Отдела по вопросам миграции МО МВД России «Канский» Оксана Калякина.

По информации ОВМ МО МВД России «Канский»