В этом году администрация города приобретет более 400 контейнеров для сбора ТКО

МКУ «Служба заказчика» приступила к формированию пакета документов для объявления аукциона на поставку контейнерного оборудования. На эти цели Министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края городу выделена субсидия в размере 7 млн. 836 тысяч рублей. Закупить планируется 455 пластиковых баков.

Новые контейнеры преимущественно будут размещены на контейнерных площадках многоквартирных домов. Значительная их часть уйдет на замену железных баков, которые, в свою очередь, будут отремонтированы и установлены в частный сектор. Такое решение было принято с целью обеспечить сохранность контейнеров, поскольку в районах, где преобладает печное отопление, в пластиковые контейнеры люди складируют горячую золу, что приводит к их возгоранию.

План размещения новых пластиков контейнеров будет составлен с учетом обращений граждан и согласован с Региональным оператором. Напомним, ООО «Рециклинговая компания» в 2020 году в Канске за свой счет установила чуть более 200 баков и 142 муниципалитет. В текущем году количество приобретаемых контейнеров за счет краевого бюджета увеличено в 3 раза.

Жители могут оставить заявку на установку контейнера написав заявление в МКУ «Служба Заказчика», телефон для справок: 3-54-00