В ДДТ стартовала новая сетевая программа «Ключ на старт»

Первый день осенних каникул для пятидесяти учащихся города Канска стал началом обучения по новой дополнительной общеобразовательной программе «Ключ – на старт!», которая реализуется в сетевой форме.

Четыре школы (№№ 2,3,15,18) и Дом детского творчества объединились, чтобы открыть путь для каждого подростка который хочет познать себя, развить свои лидерские качества, стать первым в новом историческом витке развития школьного ученического самоуправления и детского общественного движения. Программа с новым содержанием и управленческой моделью интересна разнообразием форм проведения занятий: дебаты, образовательное путешествие, дидактический театр, творческая мастерская и организационной структурой: образовательные модули, квест – программа, проекты: «Мои социальные пробы», «Наши главные события».

На каникулах прошел образовательный модуль «Мы команда одного корабля», основной задачей которого было знакомство и объединение всех участников программы. В течение четырех дней подростки были включены в разнообразные виды деятельности: знакомились с программой и педагогами; прошли тест-экспресс; писали эссе «Мой взгляд на детскую общественную организацию»; участвовали в дискуссии «Кому и зачем нужна детская организация» и ролевой игре «Лидер»; занимались фитнесов и осваивали новые игры. В последние дни стартовала квест-программа по пяти краткосрочным курсам, которые по своему содержанию созвучны с направлениями деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников». Закончился первый образовательный модуль презентацией рекламных проектов «Мы команда одного корабля».

Руководитель программы Г.Е. Барсукова