Управление Росреестра по Красноярскому краю фиксирует рост регистрации электронных услуг

За последнюю неделю августа в Управлении Росреестра по Красноярскому краю зарегистрировано 544 ипотек, поданных в электронном виде, что составляет 50,8 % от общего количества заявлений, поданных на государственную регистрацию ипотеки (1071).

В целом рост электронной регистрации ипотеки на территории нашего региона по сравнению с июлем текущего года увеличился более чем на 3,7 %, а по сравнению с первым полугодием 2021 года - на 11,2 % (1 полугодие - 10544 ипотек, 39,4 %).

Всего же в Красноярском крае подано электронных обращений на проведение учетно-регистрационных действий 85 811, что составляет 28,8 % от общего числа обращений. Электронные обращения на государственную регистрацию прав преобладают над электронными обращениями по государственному кадастровому учету (31, 1 % и 21 %).

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина: «Рост электронных услуг является следствием цифровой модернизации Росреестра, взаимодействием с кредитными организациями, представителями профессиональных сообществ и фокус-групп. Заявители оценили удобство подачи документов в электронном формате, поскольку процедура предоставления услуг он-лайн позволяет получить документы на недвижимость в кратчайшие сроки».

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ: