«Университет успешного родителя»: родителям красноярского края предлагают бесплатные психологические консультации

Красноярский педуниверситет запустил уникальный проект «Университет успешного родителя». Специалисты вуза готовы оказать квалифицированную психолого-педагогическую помощь родителям по вопросам воспитания, обучения, развития и социализации ребенка. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

«В нашем университете работают высококлассные специалисты – ученые и преподаватели, которые могут оказать грамотную, без риска отрицательных последствий для ребенка, консультацию и тем самым помочь и поддержать родителей», – рассказала Мария Холина, и.о. ректора КГПУ им. В. П. Астафьева.

Специалисты помогут решить задачи, связанные с развитием самостоятельности ребёнка, избежать проблем в сфере взаимоотношений со сверстниками, преодолеть трудности в борьбе с пагубными привычками, обсудят любые актуальные для родителей темы. «Мы предлагаем помощь всем родителям, независимо от их места проживания в России. Сайт проекта уже работает, и мы начинаем принимать заявки на консультации. После обработки заявки она попадет к одному из ста специалистов, который поможет родителю с его проблемой исходя из возраста ребенка», – отметила Наталья Старосветская, руководитель проекта, директор института психолого-педагогического образования университета.

Записаться на консультацию можно тремя способами:
оставить заявку на сайте roditeli-deti.kspu.ru;
позвонить по телефону +7 (391) 217-17-00;

С запросами готовы работать практикующие психологи Красноярска, доктора и кандидаты психологических и педагогических наук.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391) 211-93-16, Надежда Квитковская.