Улица Минина в Канске может стать пешеходной

Представители активной молодежи обратились с инициативой создания пешеходной зоны на улице Минина к главе города Канска Андрею Бересневу. Вопрос о перекрытии участка улицы Минина возник в связи с благоустройством сквера «Молодежный» и его высокой популярностью среди местных жителей и гостей города, непосредственная близость проезжей части делает пребывание людей небезопасным.

Андрей Береснев, глава города Канска: «Инициатива о перекрытии улицы Минина исходила от представителей Молодежного центра, мы, безусловно, поддержали ее, заручившись поддержкой депутата Государственной Думы Юрия Швыткина. На сегодняшний день, подготовлен весь необходимый пакет документов, с отделом ГИБДД МО МВД России «Канский» проработан вопрос с установкой предупреждающих знаков, материалы направлены на согласование в Канскую межрайонную прокуратуру. Итог станет известен уже на следующей неделе».

Отметим, что это будет первый опыт по созданию пешеходной улицы на территории города Канска.