Центральная аллея в мкр. Солнечный признана победителем рейтингового голосования по благоустройству

Общественная комиссия по разработке и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» сегодня подвела итоги. За благоустройство Центральной аллеи в микрорайоне проголосовали более 6 тысяч человек, разрыв с ближайшей территорий-конкурентом составил почти 4,5 тысячи голосов.
Члены комиссии, в которую входят представители общественности, депутатского корпуса, администрации, службы Стройнадзора, единогласно приняли решение признать данное общественное пространство победителем. Таким образом, в 2023 году будет реализован II этап благоустройства и объект приобретёт завершенный вид.

Напомню, в рейтинговом голосовании в рамках программы «Формирование современной городской среды» участвовали 5 городских территорий: сквер возле библиотеки им. Ю.Р. Кисловского, который набрал 1905 голосов, сквер возле Краеведческого музея - 1693, за площадку возле ГДК проголосовало 1640 человек, за сквер «Юбилейный – 460. В голосовании приняли участие более 12 тысяч горожан.