Центральная аллея в микрорайоне Солнечный в Канске лидирует в голосовании за объекты благоустройства

В Красноярском крае подведены промежуточные итоги голосования за объекты благоустройства. За три недели голосования по выбору общественных пространств более 125 тысяч жителей края отдали свои голоса территориям, которые необходимо благоустроить в следующем году. Прошла ровно половина срока со дня старта голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Оно продлится до 30 мая, и каждый житель края старше 14 лет ещё может повлиять на конечный результат.

В рейтинговом голосовании участвует 87 объектов от 25 муниципальных образований края, жители активно выбирают новые объекты благоустройства.

Лидеры голосования на сегодняшний день:
Ачинск - практически на равных конкурируют между собой скверы по улицам Лебеденко и Дзержинского;
Боготол - сквер «Южный»;
Бородино - детская площадка в микрорайоне Победы;
Дивногорск - площадь около ДК «Энергетик»;
Енисейск - сквер «Авиаторов»;
Железногорск - Спортивный бульвар;
Зеленогорск - бульвар «Комсомольский» обошёл соперников, но его догоняют по голосам сквер «Дружба» и территория перед ЗАГСом на улице Парковой;
Канск - центральная аллея в микрорайоне Солнечный;
Лесосибирск - площадка под парк в районе дороги Красноярск-Енисейск;
Минусинск – сквер у военкомата;
Назарово – аллея у школы №3;
Сосновоборск – аллея «Славы»;
Шарыпово - парк «Зелёный островок»;
В Норильске и Заозёрном представленные для голосования объекты идут наравне;
Практически единодушно высказываются жители посёлков Кедровый, Емельяново, Берёзовка, Курагино, Шушенское, а также городов Иланский, Кодинск, Ужур и Уяр.

В Красноярске на выбор предложено 15 объектов, по результатам голосования благоустроено в 2023 году будет 8.

Лидеры голосования на сегодняшний день:
Сквер на месте Казачьего рынка в Северном;
«Цветочный квартал» в Центральном районе;
Бульвар по проспекту Ульяновский;
Променад по проспекту им. Газеты «Красноярский рабочий»;
Набережная реки Кача (от переулка Речного до улицы Озёрной);
Сквер «Юбилейный.

Впереди ещё три недели голосования. Губернатор Красноярского края Александр Усс призывает жителей не оставаться равнодушными, принимать личное решение, каким должен быть облик родных мест. Проголосовать можно на сайте 24.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте своего муниципалитета или через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.