Сведения о разрешениях на ввод и строительство объектов стали доступными для всех

Стали доступными для всех граждан сведения о разрешениях на ввод и строительство объектов – их можно посмотреть в ГИСОГД - государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности.

Сейчас с помощью портала любой пользователь может получить информацию о схеме территориального планирования муниципального района, генеральном плане поселения, правилах землепользования и застройки, проекте планировки и межевании территории, правилах благоустройства территории, зонах с особыми условиями использования территории, особо охраняемых природных территориях и лесохозяйственных регламентах лесничеств, а также сведения из ЕГРН в отношении всех муниципальных образований Красноярского края.

Теперь любому гражданину доступна информация о разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию. Стало возможным увидеть номер и дату документа, регистрационный номер и дату регистрации в ГИСОГД, наименование органа, утвердившего документ, кадастровый номер земельного участка.

Кроме того, дополнительно к основным данным доступна визуализация территории объектов, привязанная к карте. Информация о любом объекте в любом муниципалитете края предоставляется бесплатно.

Напомним, система ГИСОГД создана для удобства и оперативности получения доступа к градостроительной информации о развитии территории, ее застройке, земельных участках, о существующих и планируемых к размещению объектах капитального строительства, а также иным сведениям, необходимым для ведения градостроительной деятельности. ГИСОГД размещен по адресу: https://agate.isogd-krsk.ru.

Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 211-07-18, Наталия Пастухова.