Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря 2021 года

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует налогоплательщиков физических лиц! Оплата имущественных налогов физическими лицами осуществляется на основании налоговых уведомлений, сформированных налоговыми органами. Законодательно предусмотрены два способа направления налогоплательщикам уведомлений на уплату имущественных налогов – почтовым отправлением и в электронном виде.

Налогоплательщикам, которые являются пользователями Личного кабинета на сайте ФНС России и не заявившим о своем желании получать документы из налогового органа в бумажном виде, налоговые уведомления по Почте России не направляются. Свои уведомления они могут увидеть только в Личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ruи здесь же произвести оплату имущественных налогов.

Пользователи Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России до наступления срока уплаты могут оплатить свои налоги с использование данного сервиса. На сайте «Государственные услуги», отображается информация об имущественных налогах, по которым уже истек срок уплаты, т.е. задолженность по налогам.

Но при этом налогоплательщики могут зайти в Личный кабинет на сайте ФНС России с использованием логина и пароля к порталу Госуслуги.

Напоминаем, что в 2021 году срок уплаты по имущественным налогам физических лиц приходится на 01 декабря 2021 года.