Спектакль Канского театра вошел в конкурсную программу «Арлекина»

В прошлом году постановка драматического театра «Ёжик и Медвежонок. Лирические истории» стала победителем в номинации «Лучший спектакль».

Программу фестиваля «Арлекин» сформировал экспертный совет, в который вошли Екатерина Дмитриевская, Наталия Каминская, Сергей Коробков, Кристина Матвиенко и Лариса Барыкина. Фестивальные показы пройдут на разных театральных площадках Петербурга – театр «Зазеркалье», площадка «Скороход», Театр Karlsson Haus, Большой театр кукол, Упсала-цирк, Театр на Литейном и Кукольный театр сказки. Кроме постановки канского театра в программу вошли 16 спектаклей, а также лекции и семинары.

Постановка «Лето пахнет солью» Александра Ловянникова —история, состоящая из трех детских воспоминаний о поездке к морю. Постановка напомнит взрослым о том, что они чувствовали и каким видели мир, когда были детьми. А детям спектакль покажет удивительный мир, в котором можно посмотреть на себя со стороны, отправиться в авантюрное путешествие на автобусе с местным мальчишкой и даже поспорить с морем. Зрители не только услышат разговоры о море, но и увидят анимационное море, над которым летают чайки и по которому плывут корабли.