Социальные выплаты и контракты: участникам краевого семейного финансового фестиваля рассказали о мерах государственной поддержки

Специалисты министерства социальной политики Красноярского края рассказали участникам регионального семейного финансового фестиваля о мерах государственной поддержки. Для семей с детьми в крае действуют более 30 видов социальной помощи и система социальных контрактов.

Сергей Семенов, начальник отдела по вопросам семьи, материнства и детства: «Ряд социальных мер реализуется в рамках региональной программы «Финансовая поддержка семей с детьми» нацпроекта «Демография». Например, это федеральные и краевые выплаты на детей до 3 лет, единовременное пособие при рождении двойняшек и тройняшек, помощь многодетным семьям и многое другое».

Кроме того, участникам фестиваля рассказали о новой форме государственной поддержки малоимущих семей и одиноко проживающих граждан – социальном контракте. Этот вид поддержки позволит получить финансовую помощь для организации индивидуальной предпринимательской деятельности, поиска работы с последующим трудоустройством, ведения личного подсобного хозяйства и иные цели. На развитие предпринимательской деятельности можно получить выплату в размере до 250 тысяч рублей, на личное подсобное хозяйство – до 100 тысяч рублей.

С более подробной информацией о данных направлениях можно ознакомиться по ссылке.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391) 229-15-96, Елена Злобина.