Социальные предприниматели края впервые получат финансовую поддержку

В этом году социальные предприниматели Красноярского края впервые могут рассчитывать на гранты благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Представители бизнеса на реализацию своих проектов получат от 100 до 500 тысяч рублей.

Главные условия – предприниматель должен обладать официальным статусом социального предприятия, а также пройти специальное обучение, которое проводит центр «Мой бизнес». Первые подобные курсы прошли в ноябре, где эксперты рассказывали про основы финансового планирования и маркетинга, методы повышения продаж, как грамотно формировать бизнес-план для социального предприятия, где искать дополнительные источники финансирования для своих проектов, как работать с целевой аудиторией и т.д.

Татьяна Бочарова руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства края. «В этом году более 25 предпринимателей выполнили все условия и теперь могут направить нам заявку на грант. Отмечу, что финансовая поддержка социальных проектов запланирована также на 2022 и 2023 годы. Поэтому предприниматели могут уже сейчас обратиться в наше агентство, чтобы получить официальный статус социального предприятия и в будущем также рассчитывать на данный грант».

Отметим, что грант предоставляется при условии софинансирования проекта предпринимателем в размере не менее 50%.

Социальные предприниматели могут отправить заявки на получение гранта до 20 декабря 2021 года. Лучшие проекты выберет специальная комиссия. Подробно узнать о конкурсе можно по ссылке.

Для справки

Перечень требований к кандидатам на получение статуса социального предприятия, список документов и рекомендации по их заполнению размещены на официальном сайте агентства в разделе «Социальное предпринимательство».

Информацию можно уточнить в агентстве по телефону (391) 222-55-14 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.