Социальные предприниматели края могут выиграть до 500 тысяч рублей на свои проекты

Социальные предприниматели Красноярского края второй год подряд могут выиграть гранты до 500 тысяч рублей на развитие своих проектов благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». В прошлом году специальная комиссия определила среди социальных предприятий края 10 победителей.

Татьяна Бочарова, руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства края: «В августе все социальные предприниматели, которые планируют отправить заявку на грант, проходили специальное обучение в центре «Мой бизнес». Предприниматели изучали стратегию развития социального предприятия,  что нужно сделать, чтобы проект был инвестиционно-привлекательным, как продвигать свой бизнес на электронных торговых площадках и в социальных сетях, как масштабировать проект и т.д. Обучение – это обязательное условие для тех, кто хочет получить финансовую поддержку. Также нужно обязательно состоять в федеральном реестре социальных предприятий. Сейчас 38 предприятий края выполнили все необходимые условия и теперь могут направить нам заявку на грант. Отмечу, что финансовая поддержка социальных проектов запланирована также на 2023 год. Поэтому предприниматели могут уже сейчас обратиться в наше агентство, чтобы получить официальный статус социального предприятия и в будущем также рассчитывать на данный грант».

В этом году финансовая поддержка предоставляется при условии софинансирования проекта заявителем в размере не менее 25%.

Социальные предприниматели могут отправить заявки на получение гранта до 18.00 30 сентября 2022 года в агентство развития малого и среднего предпринимательства края с помощью почты или привезти документы лично по адресу: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 75, каб. 114. Также можно направить электронный пакет документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Лучшие проекты выберет специальная комиссия. Подробно узнать о конкурсе можно по ссылке и по телефонам: 8 (391) 222-55-14, 222-55-11.

Дополнительная информация для СМИ: 8 (391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.