Сотрудники полиции и надзорной деятельности объединились в работе по профилактике пожарной безопасности

В Канске сотрудники полиции и надзорной деятельности объединились в профилактической работе, направленной на предупреждение пожаров по причине человеческого фактора и природного характера.

Полицейские наряду со своими прямыми задачами по обеспечению охраны общественного порядка подключаются к деятельности, связанной с пресечением нарушений пожарной безопасности, в том числе в бытовой сфере.

В рамках межведомственного сотрудничества участковые уполномоченные полиции, обслуживающие территорию г. Канска и Канского района, и специалисты отделения надзорной деятельности МЧС провели совместное занятие по служебной подготовке. В ходе деловой встречи были рассмотрены вопросы по сбору и оформлению материалов о выявленных нарушениях требований к пожарной безопасности, в том числе в период особого противопожарного режима. Особое внимание обращено на качественное документирование фактов, установление лиц, причастных к совершению правонарушений и неотвратимость наказания для виновных лиц.

Отметим, Межмуниципальный отдел полиции в тандеме с канским ОНД ежегодно проводит разъяснительные работы среди населения. Широкий акцент в период проведения профилактических мероприятий правоохранители делают на повышении защищенности детей, граждан с ограниченными возможностями здоровья, и пожилых людей при пожарах, а также иных происшествиях в жилом секторе, на производстве и в природной среде.

В настоящее время, с установлением ветреной и сухой погоды стражи порядка и специалисты МЧС вновь активизировали совместную работу в проверке соблюдения горожанами и сельскими жителями правил содержания и благоустройства придомовых участков в целях исключения случаев возникновения пожаров.

По информации УУПиПДН МО МВД России «Канский»