Сотрудники ГИБДД переходят на усиленный вариант несения службы

Сотрудники отдела ГИБДД с сегодняшнего дня переходит на усиленный вариант несения службы в связи с ростом количества дорожно-транспортных происшествий.

С начала года на дорогах Канска и Канского района зарегистрировано свыше 60 ДТП, в которых 18 человек погибли и более семидесяти получили различные травмы. В Госавтоинспекции пояснили, что основными причинами аварий являются нарушения водителями правил обгона, выезда на полосу встречного движения и наезды на пешеходов.

В рамках усиления основной упор будет сделан на загородных трассах: федерального значения Р-255 «Сибирь» и региональных направлений «Канск-Абан - Богучаны», «Канск – Тасеево - Устье». В ведении контроля за дорожным движением стражи порядка также используют «скрытое патрулирование» с фото и видеофиксацией нарушений. Напомним, в этом году на федеральной магистрали, ведущей через Канский район, произошло 2 ДТП, в которых погибло 5 человек.

В городе дополнительные патрульные посты выставятся в местах массового пребывания горожан, а также в зоне действия пешеходных переходов.

Дорожные полицейские призывают участников дорожного движения с пониманием отнестись к данной ситуации и соблюдать правила дорожного движения.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»