Состоялся митинг на мемориале «Землянка»

На мемориале «Землянка» состоялся театрализованный концерт «Сибирь – территория героев», посвященный 71-ой годовщине Великой Победы.

Ежегодное традиционное мероприятие на «Землянке» собрало большое количество зрителей. Все они пришли почтить память людей, которые подарили всем нам мирное небо над головой.

Выступавшие на митинге первый заместитель главы города по вопросам жизнеобеспечения Сергей Джаман, начальник отдела военного комиссариата Александр Киселев, председатель Совета ветеранов Виктор Хворов, депутат Канского городского Совета, директор Канского морского кадетского корпуса Анатолий Бурундуков высказали слова признательности ветеранам.

Организаторами митинга-концерта выступили активисты Многопрофильного молодежного центра города Канска, студенты и преподаватели Канского библиотечного техникума.

В рамках мероприятия была организована работа тематических площадок.

В заключение театрализованного концерта собравшиеся на мемориале участники войны, представители власти, студенты и школьники почтили память погибших в годы войны минутой молчания, после  чего состоялось торжественное возложение венков и цветов к памятнику.