Состоялось рассмотрение коллективного обращения в администрацию города

В администрации города под председательством Надежды Качан было рассмотрено коллективное обращение в мобильную приемную главы Канска по вопросу сжигания отходов лесопиления в непосредственной близости от помещений заявителей.

Информация о возгорании была передана руководителю Управления по делам ГО и ЧС г. Канска Владимиру Орлову. На место возгорания был вызван караул ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю». По приезду пожарных было обнаружено, что очаг горения был потушен работниками предприятия. Как пояснили рабочие, им было дано устное распоряжение руководителя провести контролируемое сжигание отходов лесопиления. Материал о пожаре ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю» направлен в Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Канску и Канскому району для принятия мер.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Канску и Канскому району пояснил, что руководитель предприятия по данному факту привлечен к административной ответственности виде штрафа в размере 18 тыс. рублей. Также обращение было направлено в Отдел государственного экологического надзора министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края в г. Канске, в настоящее время готовятся материалы по привлечению виновных к ответственности за нарушение экологического законодательства.

Отметим, что работа с данным обращением будет продолжена.