Собираемость взносов по оплате за капитальный ремонт по Красноярскому краю составила 98,6%

Это показатель за 2021 год. 98,6% - показатель, включающий данные по оплате собственников мкд, которые находятся как на счете регионального оператора (Фонд капитального ремонта), так и данные домов со спецсчетами.

Если говорить только о домах Фонда, то этот показатель еще выше – 99%.

Отметим, что за 2020 год цифры были на порядок ниже – 93,9%.

Напомним, оплата взносов – это обязанность собственников, согласно федеральному законодательству (Федеральным законом от 25.12.2012 г. № 271-ФЗ), а минимальный размер взноса определен Постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2019 г. № 536-п.

Льготы по оплате взноса на капремонт предусмотрены пожилым людям старше 70-ти лет. Подробно узнать о том, полагается ли вам льгота, следует в ближайшем отделении органа социальной защиты населения.

Обратите внимание: платежном документе всегда указывается 100% размер взноса, который собственник обязан оплатить полностью! После этого органы социальной защиты перечислят льготнику компенсацию на личный счет или выплатят через почтовые отделения.