Школьница из Канска вошла в число лучших онлайн-кастинга в ГИТИС

МТС сообщает о подведении итогов предварительных онлайн-прослушиваний на актерский факультет ГИТИСа, которые прошли для абитуриентов из Поволжья 26-27 апреля в рамках проекта «Поколение М». По результатам испытаний в число лучших вошла и школьница из Красноярского края Анастасия Триллер.

Онлайн-прослушивания, которые объединили около 200 абитуриентов из регионов Поволжья, провела Екатерина Георгиевна Николаева, старший преподаватель кафедры мастерства актёра ГИТИСа. По итогам онлайн-кастинга были отмечены 16 человек, среди них – и наша землячка. Им зачтено прохождение первого тура отборочных прослушиваний на актерский факультет и предложено очное участие во втором туре прослушиваний.

Анастасия Триллер уже успешно прошла предварительные прослушивания, которые в начале апреля состоялись в очном формате в Красноярске. Впервые в этом году предварительные прослушивания ГИТИСа были организованы сразу для двух факультетов: актерского и музыкального театра. Юная певица была рекомендована на IIтур факультетaновых направлений сценических искусств (бывший эстрады).

«В нашем регионе множество талантливых ребят. Это показывают результаты творческого проекта «Поколение М», в его конкурсах не раз побеждали подростки из Красноярского края. Замечательно, что проект дает возможность проявить им свои способности. В том числе и благодаря онлайн-формату: это большой шанс для детей из отдаленных регионов», — отметила директор по маркетингу МТС в Красноярском крае Елена Усольцева.

У талантливых красноярцев, мечтающих о сцене, есть еще один шанс поучаствовать в театральном онлайн-конкурсе проекта «Поколение М». Дети от 15 до 18 лет из любого уголка страны, в том числе из Красноярского края, могут посмотреть онлайн мастер-классы с мастерами проекта на сайте pokolenie.mts.ruи снять на видео басню, стихотворение, песню или отрывок из прозы в собственном исполнении до 31 мая 2022 года, а запись загрузить на сайт проекта. Педагоги ГИТИСа отсмотрят все полученные видео и авторам лучших будет зачтено прохождение первого тура прослушиваний на выбранный факультет, и предложено очное участие сразу во втором туре. По решению жюри конкурса также будет выбран один победитель, который в дополнение к творческому зачету получит от МТС поездку в Москву с персональной экскурсией по ГИТИСу и посещением спектакля в Учебном театре.

О проекте «Поколение М»

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и благотворительную механику. На основной онлайн-площадке проекта — pokolenie.mts.ru — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей.

О ГИТИСе

Российский институт театрального искусства — ГИТИС — крупнейший театральный вуз Европы, недавно отметивший 140-летие. Больше 1 600 студентов из всех регионов России и из-за рубежа обучаются сегодня в ГИТИСе на 8 факультетах: актерском, режиссерском, театроведческом, балетмейстерском, факультете музыкального театра, новых направлений сценических искусств, сценографии и продюсерском.

За дополнительной информацией обращайтесь:

пресс-секретарь МТС в Красноярском крае

Наталья Машегова