Школьников и студентов Красноярского края приглашают на «Большую перемену»

Стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена». К участию приглашаются ученики 5-10 классов, а также студенты 1-3 курсов среднего профессионального образования.

Конкурс дает возможность молодым людям проявить свои способности. В отличие от традиционных предметных олимпиад в «Большой перемене» оценивается не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление.

«Большая перемена» традиционно пройдет по 12 тематическим направлениям.

Десятиклассники за победу получат по миллиону рублей на образование, запуск стартапа и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Победители среди учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. Студенты выпускных курсов колледжей получат по миллиону рублей. Студенты 1-2 курсов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа.

Победители среди учеников 5-7 классов отправятся в «Путешествие мечты».

Регистрация на участие в конкурсе открыта на платформе bolshayaperemena.online для школьников 5-7 классов до 17 мая, для школьников 8-10 классов и студентов среднего профессионального образования – до 10 июня, для граждан иностранных государств – до 1 мая 2022 года.

Для справки

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проходит в рамках нацпроекта «Образование». «Большая перемена» проводится при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.».

В 2021 году участниками конкурса стали более 2,5 млн школьников и студентов колледжей.

От Красноярского края в 2021 году участвовали более 37000 человек. Из них в номинации «5-7 класс» в финал вышли 11 человек и четверо победили, получив возможность отправиться в «Путешествие мечты» по маршруту «Москва – Владивосток».

В номинации «9-11 класс» в полуфинал вышли 99 участников, из которых 15 – попали в финал и пятеро стали победителями.

В номинации «1-3 курс СПО» в полуфинальных испытаниях участвовали 49 участников, в финал вышли 19 человек и 10 студентов стали победителями.

Дополнительная информация для СМИ: 8 (391) 211-93-16, Надежда Квитковская.