Школьники Канска могут получить социальные сертификаты на туристические поездки

Сертификат оформляется родителями или законными представителями учеников 5-9 классов на портале Госуслуг.

Платежный документ номиналом 10 тысяч рублей дает возможность приобрести путевку на один из 28 туров, действующих в регионе.

Туристическая программа «Узнай Красноярский край» стала доступной благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

География путешествий обширна: Березовский, Манский, Шушинский, Минусинский, Ермаковский районы края, города Красноярск, Минусинск, Сосновоборск, Дивногорск, п. Овсянка, пгт. Шушенское и другие. Разработаны экскурсионные программы с посещением пещер, музеев, красноярского аэропорта им. Д. Хворостовского и Манского аэродрома, природных заповедников, мараловодческих ферм, смотровых площадок, парка флоры и фауны «Роев ручей», фан-парка «Бобровый лог», с проведением мастер-классов, квестов, прогулок на речном транспорте.

Отправиться в путешествие школьники могут до конца текущего года. Более подробная информация размещена на официальном сайте Агентства по туризму turizm.krskstate.ru, в разделе «Государственные услуги», а также на туристско-информационном портале visitsiberia.info/detskij-turizm.html.