Школьники и студенты Канска украшают окна символами Дня Победы

В Канске продолжается Всероссийская акция «Окна Победы». Школьники и студенты принимают в ней активное участие.

Для этого нужно украсить окна домов и учреждений рисунками, плакатами, наклейками или аппликациями с символикой праздника.

Символы можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или каким-то другим образом.  Школьники и студенты таким образом выражают благодарность всем, кто сделал возможным мирное настоящее. Среди предложенных силуэтов есть фигурки «Журавль» и  «Журавлиный клин», а также значимые символы праздника – скульптура «Родина-мать», фотографии участников и героев Великой Отечественной войны, красная звезда

К примеру, в школе № 3 к акции присоединились ученики 5 и 7 классов вместе с классными руководителями и украсили окна своих кабинетов символичными изображениями.

Напомним, к акции может присоединиться любой желающий. Для этого достаточно разместить фотографии украшенных окон с символикой праздника в социальных сетях с хештегами акции #ОКНА_ПОБЕДЫ и словами благодарности героям. Всероссийская акция проходит в рамках нацпроекта «Образование» и продлится до 10 мая.