Самозанятых Красноярского края обучат основам ведения бизнеса

Самозанятых и индивидуальных предпринимателей Красноярского края, которые применяют налог на профессиональный доход, приглашают на обучающую программу «Основы ведения бизнеса для самозанятых».

По информации УФНС РФ по Красноярскому краю данный налоговый режим выбрали уже 46 996 жителей региона. С начала 2021 года количество самозанятых увеличилось более чем на 22 тысячи человек.

Обучение для жителей края проведёт бизнес-тренер Елена Лапа – директор Читинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, специалист в области развития и поддержки молодёжного предпринимательства, организации бизнес-процессов в малом бизнесе. Основные темы программы – организационно-правовые основы самозанятости, работа в приложении «Мой налог» и партнерских сервисах, особенности применения налога на профессиональный доход, создание личного бренда и SMM-продвижение самозанятого.

Курс организован региональной сетью центров «Мой бизнес» и проводится для участников бесплатно в рамках реализации регпроекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Планируется, что данная программа будет доступна жителям всех городов и районов Красноярского края. Для участия необходимо на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. направить анкету-заявку. Дополнительная информация по тел. 8-800-234-0-124.

Расписание:

22-23 сентября с 10.00 до 14.00 (онлайн) – северная группа районов края (Богучанский, Енисейский, Казачинский, Кежемский, Мотыгинский районы, г. Лесосибирск);

4-5 октября с 10.00 до 17.00 (офлайн) – г. Красноярск, центр «Мой бизнес», ул. Белинского, 5;

7-8 октября с 10.00 до 17.00 (офлайн) – г. Минусинск, центр «Мой бизнес», ул. Народная, 62а;

20-21 октября с 10.00 до 14.00 (онлайн) – западная группа районов края (Бирилюсский, Козульский, Назаровский, Новоселовский, Ужурский районы, Тюхтетский муниципальный округ);

2-3 ноября с 10.00 до 14.00 (онлайн) – восточная группа районов края (Абанский, Дзержинский, Ирбейский, Канский, Уярский районы, г. Бородино);

22-23 ноября с 10.00 до 17.00 (офлайн) – г. Красноярск, центр «Мой бизнес», ул. Белинского, 5;

24-25 ноября с 10.00 до 17.00 (офлайн) – ЗАТО г. Зеленогорск, филиал центра «Мой бизнес», ул. Набережная, 58;

8-9 декабря с 10.00 до 14.00 (онлайн) – южная группа районов края (Ермаковский, Идринский, Каратузский, Краснотуранский, Курагинский, Шушенский районы).

Дополнительная информация для СМИ по тел. (391) 265-44-32 (доб. 019, 043), пресс-служба центра «Мой бизнес».