Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

С начала года самозанятые Красноярского края предоставили госкомпаниям товары и услуги на 63,2 млн рублей

С начала года самозанятые Красноярского края предоставили крупным госкомпаниям в рамках 223-ФЗ товаров и услуг на 63,2 млн рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года прирост суммы закупок составил более 8%.

В России общий объём закупок у самозанятых составил почти 4,5 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост суммы закупок составил 22%. За соблюдение обязательной правительственной 25-процентной квоты на закупки отвечает Корпорация МСП.

«Интерес самозанятых к участию в закупках в рамках 223-ФЗ растёт. По итогам первых шести месяцев текущего года общий объём поставленных ими товаров и услуг составил почти 4,5 млрд рублей, увеличившись на 22% в сравнении с прошлогодним показателем. При этом число самозанятых-поставщиков выросло на 25% и превысило 5 тысяч», – сообщил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Наиболее востребованными в рамках закупок у самозанятых стали вспомогательные услуги, связанные с финансовым посредничеством и страхованием, услуги в области творчества, искусства и развлечений, профессиональные, научные и технические услуги, рекламные и услуги по исследованию конъюнктуры рынка, а также специализированные строительные работы.

Напомним, Корпорация МСП совместно с крупнейшими заказчиками при содействии регионов проводит обучающие мероприятия для самозанятых, желающих стать поставщиками крупнейших заказчиков.

«Для представителей малого и среднего бизнеса, в том числе и физических лиц, такие обучающие мероприятия имеют огромное значение для развития и успешной работы на рынке. Они позволяют участникам получить необходимые знания и навыки, которые помогут им укрепить свою позицию на рынке, привлечь новых клиентов и повысить свою конкурентоспособность. Благодаря обучению участники смогут эффективно взаимодействовать с крупными заказчиками, улучшить качество своих услуг и продукции, а также научиться работать в соответствии с требованиями современного бизнеса», – отметил и.о. руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов.

Кроме того, самозанятые могут участвовать в закупках по 223-ФЗ на тех же условиях, что и малый и средний бизнес, с 1 апреля 2020 года. Поддержка самозанятых одно из ключевых направлений в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент Владимир Путин.

Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

Решаем вместе

Администрация города Канска Красноярского края