С 1 декабря в Красноярском крае изменятся тарифы на коммунальные услуги

По сообщению Минэкономразвития России следующая индексация тарифов будет произведена только в июле 2024 года. Индексация тарифов, которая должна была состояться в июле 2023 года, перенесена на 1 декабря 2022 года. Перенос сроков связан с необходимостью обеспечить бесперебойную работу отрасли ЖКХ и развитие инфраструктуры.

Например, изменения в электроснабжении коснулись всех категорий тарифов, в том числе дифференцированных по двум или трем зонам суток. Подробнее с изменениями можно ознакомиться на официальном сайте Красноярскэнергосбыта в разделе «Тарифы». В среднем прирост цен на электроэнергию составил 9%.

Тариф по вывозу мусора изменится так:

·1 623,89 руб./куб.м — для потребителей Канско-Абанской технологической зоны;

Таким образом, размер платы на 1 потребителя в месяц, составит:
·113,67 руб. — для потребителей Канско-Абанской технологической зоны;

Ознакомиться с приказами можно на сайте www.рк24.рф в разделе «Разрешительная документация» или на этой странички в разделе "Файлы". Если у вас появились вопросы, вы можете задать их по телефонам "горячей линии":  8(391) 225-00-24 по вопросам качества вывоза мусора;  8(391) 225-99-24 по вопросам начисления и оплаты.

Изменения тарифов коснется горячего и холодного водоснабжения, отопления и газа. Тарифы вырастут в пределах 11,7%.