Режим локальной ЧС и особый противопожарный режим введены на территории Канска

Режим чрезвычайной ситуации действует в отдельно взятом микрорайоне города - дачном массиве района Мелькомбината. Решение о его введении принято накануне, сразу же после произошедшего крупного пожара. На месте до сих пор дежурят пожарные расчёты, ответственные службы и ведомства проводят разъяснительную работу с населением, уточняется нанесённый стихией ущерб.
В Управлении социальной защиты населения, пострадавшим в пожаре собственникам участков готовы оказать единовременную материальную помощь. Для её получения необходимо обращаться в ведомство.
Сложная пожароопасная обстановка, установившиеся погодные условия стали причиной преждевременного введения особого противопожарного режима на территории всего города. В этот период силы и средства всех ответственных служб приведены в режим повышенной готовности, а для горожан вводятся дополнительные ограничительные меры: запрещается разводить открытый огонь в лесных массивах и в черте города, сжигать мусор, сухую растительность, складировать пиломатериалы рядом со строениями. Словом, сложившаяся ситуация требует от нас объединения усилий и ответственного подхода к безопасности в городе.