Размер субсидии на ремонт дорог в Канске в 2022 году превысит 100 млн. рублей

В 2022 году в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» Канску будут выделены субсидии общая сумма которых превысит 152 млн. рублей.

В рамках мероприятий по капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования будут отремонтированы улицы: Коллекторная (от ул.Дружбы до ул.Красной Армии), Советская (от ул.Краснопартизанской до ул.Московской), Целинная (от ул.2-ая Космонавтов до СНТ), Бограда (от ул.Котляра до ул.Дружбы), Урицкого (от ул.Коростелева до ул. Бородинской), Горького (от ул.Каландарашвили до ул.Ленина). Общая протяженность отремонтированных участков составит 3,5 км.

Из средств дорожного фонда Краснянского края будут выделены денежные средства на ремонт путепровода через транссибирскую магистраль ул. Декабристов – пер. Буровой.

Продолжится реализация второго этапа муниципального комплексного плана развития промышленных территорий будет отремонтирована автомобильная дорога на участках к предприятиям ООО «Ледник» и ООО «Гудвин» протяженностью 3,03 км.