Работа II образовательного форума «Вектор в будущее»

На торжественной церемонии открытия образовательного форума были награждены победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. От города Канска был награжден Блинов Артемий, обучающийся МАОУ лицея №1 г. Канска, — победитель регионального этапа по информатике, и Исакова Анастасия, обучающаяся МАОУ «Гимназия №1» г. Канска, — победитель регионального этапа по праву.

Мероприятие стало площадкой для представления опыта и обсуждения перспектив сотрудничества школ и вузов в целях повышения качества образования и профессиональной ориентации школьников.
Блинов Артемий был приглашен к участию в панельной дискуссии «Одаренные дети в современном школьном образовании: возможности, проблемы, нормы», в которой участвовали директора школ, представители ресурсных центров по работе с одаренными детьми, специалисты министерства образования Красноярского края.
В ходе работы форума участники обсуждали перспективы сотрудничества школ и вузов по работе с одарёнными детьми, вопросы мотивации школьников к проектной деятельности и запуску собственных стартапов. Также учащиеся и педагоги смогли принять участие в мастер-классах по подготовке к олимпиадам по математике, физике и информатике.