ПЦР тесты для школьников, чьи классы уходят на карантин, стали обязательными

Согласно постановлению Роспотребнадзора от 17 ноября учащиеся тех классов, в которых выявлен заболевший, должны будут в обязательном порядке проходить ПЦР тест на дому.

В Канске в настоящее время на карантине находятся 18 классов – 427 детей и 5 групп в детских садах – 84 ребенка. Заболеваемость среди детского населения продолжает расти, статистика среди взрослых тоже неутешительная. В ковидном госпитале проходят лечение 368 пациентов, 24 из них в тяжелом состоянии. На амбулаторном лечении - 808 человек.

На оперативном штабе принято решение о выделение дополнительных автомобилей для нужд медицинских работников в связи с увеличением количества выездных тестирований.