Проведена предварительная приемка многоквартирного дома в 6-ом Северо-Западном микрорайоне

Рабочая группа, куда вошли представители администрации города, Управления строительства и ЖКХ, Комитета по управлению муниципальным имуществом, Канской межрайонной прокуратуры, депутатского корпуса, накануне обследовала жилые помещения. Проверяющие обращали внимание на качество выполненных строительно-монтажных работ, косметический ремонт, исправность инженерных и электрических сетей.

Контроль за возведением многоквартирного дома осуществлялся на каждом этапе строительства, поэтому серьезных недочетов выявлено не было. Итоговая приемка запланирована на следующую неделю, после чего будет запущена процедура постановки здания на регистрационный учет и оформление документов передачи жилых помещений гражданам, от которой будет зависеть дата заселения дома. Безусловно, это случится до конца текущего года.

Напомню, 77-квартирный дом с адресом 6-ой Северо-Западном, 63 был возведен в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».