Приглашаем принять участие в ежегодном краевом межнациональном «Конкурсе традиционных рукоделий народов Красноярского края»

Ежегодный краевой «Конкурсе традиционных рукоделий народов Красноярского края» проводится Красноярской региональной белорусской национально-культурной автономии «Беларусь» при поддержке Администрации Красноярского края и Дома дружбы народов Красноярского края.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Узоры вышивки:

вышивка крестом, гладью;

вышивка бисером;

вышивка свободным стилем.

2. Вязание:

вязание крючком: малые формы (шали, платки, палантины, салфетки, скатерти), крупные формы (предметы одежды), предметы детской одежды (шапочки, пинетки, кофточки);

вязание спицами: малые и крупные формы (варежки, носки, предметы одежды).

3. Лоскутное шитье.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку, описание изделия (формы ниже) и принести либо отправить по почте вместе с работой по одному из указанных адресов. Не забудьте прочно прикрепить к своему изделию бирку с указанием номинации, ФИО автора, вашего точного адреса и контактного телефона.

Указанные материалы предоставляются нарочно или почтой по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, д.21, Библиотека им. Ленинского комсомола или 660049, г. Красноярск, ул. Перенсона, д.23, Центральная городская библиотека им. М.Горького.

Заявки на участие принимаются до 4 декабря 2021 года включительно. До 8 декабря члены жюри будут оценивать каждую работу. Победители будут объявлены не позднее 10 декабря 2021 года. Награждение победителей состоится 11 декабря, о времени и месте будет сообщено дополнительно.

Скачать Положение и бланк заявки на конкурс