Председателям дачных сообществ напомнили об основных правилах пожарной безопасности

Специалисты управления по делам ГО и ЧС администрации города Канска встретились с председателями садовых некоммерческих товариществ. Главной темой встречи стала- пожарная безопасность на основных и прилегающих территориях дачных и садовых некоммерческих товариществ города Канска.

Напомним, основные первичные меры пожарной безопасности на садовых участках:

- уборка мусора;

- ликвидация несанкционированных свалок отходов;

- скашивание сухой растительности;

- создание или обновление противопожарных минерализованных полос, осуществление контроля за их содержанием;

- демонтаж незаконных строений, сооружений, домиков, ухудшающих противопожарное состояние ДНТ и СНТ;

- обеспечение проезда пожарных подразделений к ЛДНТ и СНТ, а также по их территориям;

- обеспечение ДНТ и СНТ необходимым количеством пожарных мото-помп, средствами звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара, содержать их в исправном состоянии;

- создать запас воды для целей пожаротушения;

- оформить (обновить) план-схемы объединений и вывесить их на въезде в ДНТ и СНТ.