Предприятия города Канска получают субсидии при трудоустройстве безработных граждан

В Канске растет число предприятий, которые стали участниками новой федеральной программы, предполагающей финансовую поддержку при трудоустройстве безработных граждан.  25 городских предприятий подали заявление на участие в программе «Господдержка работодателей».

В мае-июле ими заявлено 93 вакансии. Центр занятости населения помогает работодателям подобрать кандидатов на открытые вакансии. Более  20 безработных граждан трудоустроены менеджерами, парикмахерами, водителями автомобиля, машинистами котельной и по другим профессиям.
В частности,  ООО «Канский комбинат строительных конструкций» трудоустроил  двух безработных граждан на вакансии «формовщик железобетонных изделий и конструкций» и «менеджер».  ООО «Жилсервис-Плюс» приняли на работу бухгалтера и водителя автомобиля, индивидуальный предприниматель Крот С.И. – парикмахеров.

Сейчас для безработных граждан города Канска вакансии предлагают ООО «Приоритет», ООО «Энергия-Канск», ООО СМАРТ и другие организации.

Работодателям – участникам программы господдержки предоставляется субсидия.  Выплаты делятся на три части, каждая из которых равна МРОТ, увеличенному на сумму страховых взносов
в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.

Для получения субсидий работодателю необходимо направить заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан. Заявление предоставляется с помощью портала «Работа
в России».

Подробная информация:г. Канск, ул. Мира, 15, каб. 3, тел. 8(39161) 2-45-69