Правоохранители рекомендуют гражданам сообщать родственникам о месте своего нахождения

Стражи порядка рекомендуют жителям города и района сообщать родственникам о месте своего нахождения, в случае выезда на природу или в гости в другой город, регион, чтобы не оказаться в списке без вести пропавших.

С начала мая в ОВД поступило порядка 6 заявлений об утрате родственных связей с близкими. В ходе работы по сообщениям полицейские выяснили, что граждане, заявленные как без вести пропавшие, находились у знакомых или вместе выезжали на водоемы, в лесной массив. В отношении них никаких противоправных деяний не совершалось, а о беспокойстве родных они не задумывались.

Накануне сотрудники ППС нашли женщину 1966 года рождения, которая более 10 дней назад со своими приятелями уехала из дома на озера в Абанском районе. О своей поездке она не предупредила близких. Ее брат в течение недели не смог до нее дозвониться, поэтому обратился в правоохранительное ведомство за помощью.

В случае исчезновения членов семьи или близкого человека полицейские рекомендуют незамедлительно обзвонить знакомых, друзей и родственников: возможно, разыскиваемые находятся у кого-нибудь из них. При отсутствии какой-либо информации в отношении пропавших следует сразу же обратиться в правоохранительное ведомство, где независимо от продолжительности отсутствия человека обязательно примут заявление. При обращении в ОВД при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, и документы пропавшего, содержащие сведения о нем. При описании необходимо вспомнить его основные и особые приметы, сведения о наличии хронических заболеваний, а также подробно описать одежду, в которой он был.

Напоминаем, что сообщения от граждан принимаются дежурной частью МО МВД России «Канский» по адресу: г. Канск, ул. Шоссейная, 75/2, тел. 8 (39161) 42-001. Либо номеру телефона единого канала экстренной помощи 112.

По информации ОУР МО МВД России «Канский»