Полицейские при содействии дружинников обеспечили правопорядок в «Ночь Творила»

В ночь с 6 на 7 июля, предшествующую народному празднованию Ивана Купалы, на улицах г. Канска и Канского района правопорядок обеспечивали более 60 полицейских и добровольцев народной дружины «Звезда».

Экипажи ППС, участковые уполномоченные полиции, госавтоинспекторы и дружинники приступили к совместному дежурству накануне около десяти часов ночи и сменились сегодня утром. В основные задачи правоохранителей входило пресечение нарушений общественного порядка и общественно опасных деяний, а также создания на автодорогах преград для движения транспортных средств.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции и добровольцы обращали особое внимание на недопущение фактов порчи имущества, хулиганства и подростков, гуляющих в ночное время без сопровождения взрослых. С этой целью стражи порядка регулярно делали профилактические обходы на улицах частного сектора и улицах, не входивших в основной маршрут патрулирования.

Во время несения службы дружинники и полицейские проводили среди молодежи профилактические беседы о запрете нахождения на улице ночью без сопровождения законных представителей. Напомним, что с 1 мая по 30 сентября несовершеннолетним до 16 лет запрещено находиться в общественных местах без взрослых в период с 23.00 до 6.00 часов. К слову, подобных фактов нарушения правоохранители в ходе дежурства не выявили.

По данным служб охраны общественного порядка, так называемая в народе «Ночь Творила» прошла без серьезных происшествий.

По информации ООП МО МВД России «Канский»