Полицейские обеспечат охрану общественного порядка во время массовых мероприятий

Канские полицейские будут обеспечивать безопасность граждан и охрану общественного порядка  во время мероприятий, посвящённых выпускным балам и Дню молодежи.

Охрану общественного порядка в период проведения мероприятий  будут обеспечивать более 60 правоохранителей, в том числе сотрудники Росгвардии, народные дружинники и работники частных охранных организаций.

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвящённых выпускным балам и Дню молодежи 26 июня с 15 часов до 24 часов в центральной части города будет прекращено движение всех видов транспортных средств

– по ул. Московская на участке от ул. 30 лет ВЛКСМ до ул. Коростелева;

– по ул. Советская на участке от ул. Краснопартизанская до ул. Парижской Коммуны;

– по ул. Ленина на участке от ул. Краснопартизанская до ул. Парижской Коммуны.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой проявить понимание, соблюдать общественный порядок и воздержаться от посещения праздничных мероприятий с запрещенными предметами, а также соблюдать простые правила безопасного поведения при посещении праздничных мероприятий, таких как:

Находиться в общественных местах в трезвом состоянии.

Вести себя уважительно по отношению к другим участникам праздничных мероприятий. Не допускать действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.

Не оставлять без пристального внимания несовершеннолетних детей, а также не оставлять без присмотра личные вещи.

Осуществлять организованный выход из мест проведения праздничных мероприятий.

Подчиняться законным предупреждениям и требованиям сотрудников полиции и иных лиц, ответственных за поддержание правопорядка.

По информации ООП МО МВД России «Канский»