Перевозчикам напомнили о действующих санитарно-эпидемиологических нормах

В администрации города Канска прошла встреча с руководителями автотранспортных предприятий осуществляющих перевозку жителей по вопросу соблюдения указа Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края".

На встрече представители полиции, административной комиссии и администрации города Канска напомнили руководителям о действующих санитарно-эпидемиологических нормах при проезде граждан в общественном транспорте и призвали неукоснительно соблюдать их.

Напомним, пассажиры общественного транспорта, а также кондукторы и водители должны находиться в автобусе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (лицевые маски одноразового использования, медицинские маски, ватно-марлевые маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия).

Также административная комиссия напомнила о проведении рейдовых мероприятий направленных на выявление нарушений санитарных норм в общественных местах в том числе и в общественном транспорте. Напомним, что для нарушителей противовирусных мер предусмотрена административная ответственность: штрафы для граждан – до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – до 300 тысяч.

Решаем вместе

Администрация города Канска Красноярского края