Патрульные полицейские усилили бдительность к предупреждению преступлений, совершаемых в общественных местах

Сотрудники патрульно-постовой службы усилили бдительность к предупреждению, пресечению правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах.

С начала года Межмуниципальным отделом МВД России «Канский» зарегистрировано 9 грабежей и одно разбойное нападение, совершенные в общественных местах и улицах. Потерпевшими стали жители города и района, которые не смоги оказать действенного сопротивления злоумышленникам - женщины, несовершеннолетние и лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Ежедневно, заступая на маршруты патрулирования, полицейские кроме первоочередной задачи – обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан, проводят среди населения разъяснительную работу, как не стать жертвами уличных преступлений.

«Лучший способ борьбы с преступлениями и правонарушениями – их предупреждение. Поэтому мы рекомендуем горожанам и жителям района соблюдать следующие правила безопасности во избежание преступных посягательств:

- по возможности не находиться в малолюдных местах,

- поздно вечером следовать домой только по освещенным и оживленным улицам, не выбирая для сокращения пути темные переулки,

- встречать своих близких, особенно женщин, подростков и пожилых людей на остановках общественного транспорта и провожать их при отъезде,

-  не носить сумки или барсетки со стороны проезжей части, лучше  воспользоваться плечевым ремешком, следить, чтобы сумки были закрыты,

- никогда не показывать публично, особенно в ресторанах, кафе, транспорте, что имеете при себе много денег», - рассказал заместитель командира ППСП МО МВД России «Канский» Роман Светляков.

По информации ППСП МО МВД России «Канский»