Около 2000 жителей края стали самозанятыми и предпринимателями благодаря соцконтракту

В этом году уже около 2000 жителей Красноярского края заключили социальные контракты на открытие или развитие своего дела. На осуществление предпринимательской деятельности они получили безвозмездную выплату до 250 тысяч рублей.

Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края: «Растет интерес и доверие к новой форме государственной помощи – социальному контракту, который предоставляется в рамках нацпроекта «Демография». На развитие индивидуальной трудовой деятельности уже заключено почти две тысячи соглашений. Это значит, что две тысячи семей смогут выйти из категории нуждающихся и у них появится перспектива устойчивого роста доходов».

Воспользоваться финансовой поддержкой могут жители края, чей доход ниже прожиточного минимума. Если это семья, то рассчитывается средний доход на каждого члена семьи.

Помимо организации своего дела, благодаря соцконтракту можно получить финансовую помощь для поиска работы с последующим трудоустройством, ведения личного подсобного хозяйства и иные цели.

Подробная информация о том, как заключить соцконтракт, опубликована на сайте министерства социальной политики Красноярского края.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(391) 229-15-96, пресс-служба министерства социальной политики Красноярского края; 8(391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.