Около 2 тысяч нарушений масочного режима выявлено в Канске в текущем году.

По данным МО МВД России «Канский» за 10 месяцев 2021 года составлено 1762 административных протокола по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», из них 7 касались юридических лиц и 24 индивидуальных предпринимателей.

На данный момент, рассмотрено и вынесено решение по 829 материалам: юридические лица оштрафованы на общую сумму порядка 800 тысяч рублей, индивидуальные предприниматели – порядка 300 тысяч, физические лица – около 500 тысяч рублей. При этом более 600 жителей Канска получили предупреждение.

Напомним, необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических правил сохраняется. По решению муниципального штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Канске продолжаются рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений. Контроль ужесточен.