Общественники организовали для канских полицейских тематическое занятие по истории Дня Победы

Общественные деятели при канской полиции совместно со специалистами библиотеки-филиала № 6 города Канска организовали для сотрудников территориального органа внутренних дел тематическое занятие по истории Дня Победы в песнях военных лет.

Мероприятие прошло в рамках государственно-правового информирования во время служебной подготовки личного состава полиции.

Методисты городской библиотеки с помощью яркой презентации, стихи, музыкальные произведения познакомили полицейских с предпосылками становления праздника, историческими фактами и героями, связанными с этими событиями.

«Память о Победе в Великой Отечественной войне – это дань уважения всем защитникам свободы и независимости Родины, справедливо завершившим самую кровопролитную войну XX столетия. Необходимо знать и помнить историю своей страны, чтобы достойно стоять на страже ее границ», - рассказал председатель общественного совета при МО МВД России «Канский» Константин Коноваленко.

По информации МО МВД России «Канский»